Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Pendentif en or jaune et or gris 18 carats

BIJOUX & MONTRES
13.05.2016
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.393 $ - 3.958 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.393 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

BIJOUX & MONTRES
13.05.2016
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.393 $ - 3.958 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.393 $

Pendentif en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) orné d'une topaze jaune taillée en goutte surmontée de deux diamants de taille ancienne. XIXe Siècle. Chaîne en or gris 18 carats (750 millièmes) rapportée. Hauteur pendentif : 4,3 cm Longueur de la chaîne : 41 cm Poids brut : 8,9 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
13.05.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
13.05.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501