Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.364 $

BROCHE PENDENTIF En or jaune 18k (750) et argent (800), légèrement cintrée, formée d'une volute et d'un rameau serti de diamants taillés à l'ancienne, l'un plus important en pampille, la chaine de cou en platine (950) Dernier quart du XIXème siècle Poids du diamant en pampille: env. 1.10 ct Larg.: 6.2 cm On joint une broche pendentif en argent (800) et or jaune 18k (750) à décor de rosace sertie de diamants taillés à l'ancienne, en rose et de perles fines, la chaine de cou en or jaune 18k (750), et un peigne de chignon en argent (800) serti de strass Poids brut de la broche: 25.38 g A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND SILVER PENDANT BROOCH, LAST PART OF XIXth CENTURY, AND ANOTHER DIAMOND AND PEARL PENDANT BROOCH

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443
19.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443
19.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020