Paul Signac (1863-1935)
Saint-Tropez, la baie (d'après "La baie (Saint-Tropez)", Cachin no. 431)
Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, la baie (d'après "La baie (Saint-Tropez)", Cachin no. 431) daté, inscrit 'toile de 30. oct 07' (dans la marge supérieure): titré 'St Tropez la baie' (dans la marge inférieure) aquarelle et mine de plomb sur papier 20.8 x 25.7 cm. (8¼ x 10 1/8 in.) Exécuté vers 1908
Paul Signac (1863-1935)