Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 26. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Signac (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.502 $ - 8.670 $
Zuschlagspreis:  11.250 €
ca. 12.192 $
Los-Nr. 73, Aufrufe: 111

Paul Signac (1863-1935)
Pont à Rouen
Paul Signac (1863-1935) Pont à Rouen signé, daté et situé 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (en bas à droite) gouache et pierre noire sur papier 11.3 x 19.7 cm. Exécuté à Rouen le 15 avril 1924 signed, dated and located 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (lower right) gouache and black chalk on paper 4½ x 7¾ in. Executed in Rouen on the 15 t h of April 1924

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 26.03.2015
Adresse: Christie's
26 March 2015, Paris