Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 25. März 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Signac (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 150.000 € - 250.000 €
ca. 207.337 $ - 345.563 $
Zuschlagspreis:  163.500 €
ca. 225.998 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 77

Paul Signac (1863-1935)
Venise
Paul Signac (1863-1935) Venise signé, daté 'P Signac 04' (en bas à gauche) et signé de nouveau 'P. Signac' (en bas à droite) huile sur carton d'artiste 26.8 x 35.5 cm. (10½ x 14 in.) Peint en 1904

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 25.03.2014
Adresse: Christie's
25 March 2014, Paris