Paul Signac (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.094 $ - 37.931 $
Zuschlagspreis:  91.500 €
ca. 99.164 $
Los-Nr. 47, Aufrufe: 79

Paul Signac (1863-1935)
Saint-Tropez, le chantier naval et le phare
Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez, le chantier naval et le phare signé 'Signac' (en bas à gauche) aquarelle sur base lithographique 31.3 x 42.2 cm. Exécuté en 1893 signed 'Signac' (lower left) watercolour on lithographic base 12 3/8 x 16¾ in. Executed in 1893

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Exceptional works on paper from the Triton Collection Foundation
Auktionsdatum: 25.03.2015
Adresse: Christie's
Paris