Auktionspreisarchiv

Auktion: Wilcox
wurde versteigert am: 23. November 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul SIGNAC (1863-1935) Paul SIGNAC (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  6.800 €
ca. 8.014 $
Los-Nr. 40, Aufrufe: 163

Paul SIGNAC (1863-1935) Le Cap d’Antibes Aquarelle et gouache sur trait de crayon, sur papier beige, traces de mise au carreau Signé en bas à gauche P. Signac. Dédicacé et daté en dessous à François Cousturier 1er janvier 1928. 12,5 x 21 cm Stands de foire à Asnières Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche A Mr P. Adam, amicalement P. Signac 26,8 x 45,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Wilcox
Auktionsdatum: 23.11.2005
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261