Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 2. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAUL SIGNAC (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.932 $ - 10.576 $
Zuschlagspreis:  8.125 €
ca. 10.741 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 73

PAUL SIGNAC (1863-1935)
Avignon
PAUL SIGNAC (1863-1935) Avignon signé, daté et situé 'Paul Signac Avignon 1918' (en bas à droite) aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier 26.8 x 41 cm. (10½ x 16 1/8 in.) Exécuté en 1918

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 02.12.2010
Adresse: Christie's
2 December 2010, Paris