Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Signac (1863-1935)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.549 $ - 7.769 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 18.036 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 123

Paul Signac (1863-1935)
Auxerre, le pont
Paul Signac (1863-1935) Auxerre, le pont signé et situé 'P. Signac auxerre' (en bas à droite) aquarelle et pierre noire sur papier 11 x 15.1 cm. Exécuté en 1902 signed and located 'P. Signac auxerre' (lower right) watercolour and black chalk on paper 4 3/8 x 5 7/8 in. Executed in 1902

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris