Paul SERUSIER (1864-1927) LES CUEILLEURS DE POMMES, CIRCA 1898 Huile sur toile Hauteur : 115 Largeur : 225,70 cm Provenance : Dr. A. Offret, Paris Georges Lacombe Hirschl & Adler Galleries, New York Ancienne collection Fannie Joseph Collection particulière Expositions : New York, Albert Loeb & Krugier Gallery, 1969 Bibliographie : "Selections from the Collection of Hirschl & Adler Galleries", vol. III, 1961, reproduit page 58 Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Sérusier Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par le Comité Sérusier