Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) JEUNE FILLE AU CHAT, 1959 Dessin à l'encre de Chine sur fond de papier doré signé et daté "59" en bas à droite Hauteur : 35 Largeur : 27 cm Provenance : Galerie J. Le Chapelin, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire dans les années 1970 Bibliographie : Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", volume II, ACR Edition, Paris, 2001, n°59-89, reproduit page 479