Maurice UTRILLO (1883-1955) EGLISE DE GROSLAY (VAL D'OISE), CIRCA 1912 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 55 Largeur : 73 cm Provenance : Ancienne collection Libaude, acquis auprès de l'artiste en 1912 Ancienne collection Pacquement Ancienne collection Docteur Albert Charpentier Paris Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean Fabris Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Fabris sera remis à l'acquéreur