Armand GUILLAUMIN (1841-1927) PAYSAGE DE LA MANCHE, CIRCA 1890 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 53,50 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume II du catalogue raisonné actuellement en préparation par le comité Guillaumin Commentaire : Un certificat de Messieurs Dominique Fabiani et Philippe Cazeau sera remis à l'acquéreur