Fernand LEGER (1881 - 1955) COMPOSITION, 1930 Dessin au crayon signé du monogramme et daté "30" en bas à droite Hauteur : 35,50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Collection Aimé Maeght; Acquis directement par la famille de l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger en préparation par madame Irus Hansma Commentaire : Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur