Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) MERE ET ENFANT, 1952 Aquarelle et encre sur papier signé, daté et situé "1952 Paris" en bas à gauche Hauteur : 30 Largeur : 20 cm Provenance : Galerie Bernard, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire vers 1967-1968 Bibliographie : Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita", volume II, ACR Edition, Paris, 2001, n°52-103, reproduit page 423