Kees VAN DONGEN (1877-1968) UN CHEVAL DANS UN CHAMP DE BLES MURS Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 51 Largeur : 65,50 cm Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris Ancienne collection famille de Castellane Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes au Wildenstein Institute Commentaire : Un duplicata de l'attestation d'inclusion au catalogue raisonné du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur