Armand GUILLAUMIN (1841-1927) PRAIRIE INNONDEE A EPINAY-SUR-ORGE, CIRCA 1888 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Provenance : Ancienne Collection Bernheim-Jeune, Paris Ancienne Collection Maurice Laffaille, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Georges Serret et Dominique Fabiani, "Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Editiond Mayer, Paris, 1971, n°172, reproduit