Raoul DUFY (1877-1953) NU ASSIS, 1930 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 55,20 Largeur : 46,20 cm Provenance : Atelier de l'artiste Vente, Paris, Hôtel Drouot, 18 mars 966, lot 120 Galerie Mazarine, Paris Bibliographie : Maurice Laffaille, "Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", volume III, Editions Motte, Genève, 1976, n°1096, reproduit page 134