Auktionsarchiv: Los-Nr. 573

Paris dans sa splendeur

Wertvolle Bücher
17.05.2010 - 18.05.2010
Schätzpreis
800 €
ca. 1.005 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 573

Paris dans sa splendeur

Wertvolle Bücher
17.05.2010 - 18.05.2010
Schätzpreis
800 €
ca. 1.005 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.357 $

Paris dans sa splendeur 3 Bde. (1861)
Paris dans sa splendeur. Monuments, vues, scènes historiques, descriptions et histoire. 3 Bde. Mit illustr. lithogr. Titel, lithogr. Plan und 98 lithogr. Tafeln. Paris, H. Charpentier 1861. OHLdr. mit reicher RVerg. und goldgepr. Deckelvignette. Gr.-Folio. Vicaire VI, 381. - Prächtiges Tafelwerk mit Ansichten der bedeutendsten Plätze und Gebäude in Paris, Bd. III u. a. mit mehreren Ansichten der Stadt in früherer Zeit und mit histor. Szenen (Sturm auf die Bastille etc.) sowie 2 nächtlichen Ansichten. - Etw. stockfleckig, Bd. I mit kl. Wasserrand außerhalb der Darstellung. Einbde. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 573
17.05.2010 - 18.05.2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 573
17.05.2010 - 18.05.2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166