Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.922 $ - 4.384 $
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 13.298 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.922 $ - 4.384 $
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 13.298 $

Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement, d'après monnoyer. beauvais, XVIIIe siècle. cadre en bois doré sculpté de coquilles, fleurs et motifs feuillagés du XVIIIe siècle. (petites restaurations à la tapisserie). hauteur : 79,5 cm largeur : 64 cm (vue)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
18.12.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
18.12.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240