Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement, d'après monnoyer. beauvais, XVIIIe siècle. cadre en bois doré sculpté de coquilles, fleurs et motifs feuillagés du XVIIIe siècle. (petites restaurations à la tapisserie). hauteur : 79,5 cm largeur : 64 cm (vue)