Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Panneau de tapisserie fine d'Aubusson à sujet

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.073 $ - 6.341 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.058 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.073 $ - 6.341 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.058 $

Panneau de tapisserie fine d'Aubusson à sujet central d'une poule et ses poussins dans un encadrement de volutes d'acanthe et fleurons ; l'entourage à guirlandes de fleurs polychromes nouées. (Anciennement ovale, les écoinçons complétés). XVIIIe siècle. Haut. : 140 cm - Larg. : 111 cm Cadre baguette feuillagé en bois doré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
05.07.2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
05.07.2006
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914