PAIRE de FLAMBEAUX en émaux cloisonnés. Base diabolo surmontée d'un pique-cierge se terminant par un binet en bronze ouvragé. Chine, style XVIIe. Haut. 22,5 cm (petits accidents et manques). Provenance : collection François Adolphe AKERMANN, régent de la Banque de France, grand salon d'un château de la Sarthe. Prix : 6 800