PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI
XXEME SIECLE, ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI XXEME SIECLE, ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN En bois naturel mouluré, sculpté et cérusé, le plateau en marbre blanc veiné gris, la ceinture à frise vitruvienne, les montants en volute ajourés à décor de piastres et d'acanthe réunis par une entretoise centrée d'une urne Hauteur: 90,5 cm. (35¾ in.) ; Largeur: 112 cm. (44 in.) ; Profondeur: 54 cm. (21¼ in.) (2)