Paire de consoles de forme mouvementée en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée ornée de rinceaux, feuilles d'acanthe et branchages fleuris repose sur deux montants en console réunis par une entretoise à décor de volutes. Dessus de marbre gris Epoque Louis XV H : 76 - L : 66 - P : 33 cm Accidents (consoles et marbres), manques et restaurations