Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

Paire de consoles de forme galbée en bois

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 21.024 $ - 28.032 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 21.024 $ - 28.032 $
Zuschlagspreis:

Paire de consoles de forme galbée en bois laqué crème rechampi doré mouluré et sculpté d'un décor ajouré de cartouches et de feuilles d'acanthe. Elles reposent sur des pieds cambrés, décorés de guirlandes de fleurs, palmettes, et terminés par des enroulements. Dessus de marbre peint à l'imitation du marbre portor. Travail dans le goût baroque Haut. : 93,5 cm - Larg. : 169 cm - Prof. : 76 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
17.06.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
17.06.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944