Paire de consoles de forme galbée en bois laqué crème rechampi doré mouluré et sculpté d'un décor ajouré de cartouches et de feuilles d'acanthe. Elles reposent sur des pieds cambrés, décorés de guirlandes de fleurs, palmettes, et terminés par des enroulements. Dessus de marbre peint à l'imitation du marbre portor. Travail dans le goût baroque Haut. : 93,5 cm - Larg. : 169 cm - Prof. : 76 cm