Paire de consoles de forme galbée en bois relaqué crème et doré sculpté de feuillage et de volutes ajourées, la ceinture festonnée repose sur quatre pieds en volute, terminés par des sabots de bête. Dessus de marbre vert de mer Travail italien du XIXe siècle, avec quelques éléments anciens (éclats et restaurations, manque à un plateau de marbre, l'autre restauré) H:89 - L:totale 135 - P:49 cm RLE-MLC