PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ET EPINGLE DE CRAVATE en or jaune, les premiers à deux batonnets guillochés, la seconde stylisée d'un club de golf.(signé Cartier). Poids brut de l'ensemble : 13,2g