Auktionsarchiv: Los-Nr. 961

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 718 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.191 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 961

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 718 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.191 $

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES CORAIL ET TURQUOISE ET PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES AMETHYSTE, TURQUOISE, CORNALINE ET DIAMANTS
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES CORAIL ET TURQUOISE ET PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES AMETHYSTE, TURQUOISE, CORNALINE ET DIAMANTS Les premiers, de forme ovale, figurant des fleurs de lotus en corail piquées d'un cabochon de turquoise, les seconds, de forme ovale, ornés de scarabées d'améthyste, de cornaline ou de turquoise dans un entourage de diamants ronds, poids brut: 18.71 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français sur la première paire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 961
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 961
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris