Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.665 $ - 7.776 $
Zuschlagspreis:
7.250 €
ca. 11.275 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.665 $ - 7.776 $
Zuschlagspreis:
7.250 €
ca. 11.275 $

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES, PAR CARTIER ET TROIS BOUTONS DE PLASTRON EMERAUDES
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES, PAR CARTIER ET TROIS BOUTONS DE PLASTRON EMERAUDES Les boutons de manchettes de forme carrée, dotés d'un système amovible serti d'émeraudes carrées en sertissure à clous, montures en or gris, signés Cartier Paris, no. 014918, dans leur écrin , les trois boutons de plastron ornés de quatre petites émeraudes carrées en sertissure à clous, montures en or jaune (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris