Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.507 $ - 1.884 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.507 $ - 1.884 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.706 $

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES SAPHIRS ET EMERAUDES, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET TROIS BOUTONS DE PLASTRON EN SUITE
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES SAPHIRS ET EMERAUDES, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET TROIS BOUTONS DE PLASTRON EN SUITE Les boutons de manchettes en or jaune sertis d'une émeraude ovale cabochon dans un entourage de saphirs ronds, les trois boutons de plastron en suite, poinçons français sur les boutons de manchettes Les boutons de manchettes signés Van Cleef & Arpels, no. CS8064 (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris