Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Montres et bijoux
31.05.2021
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 734 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Montres et bijoux
31.05.2021
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 734 $ - 978 $
Zuschlagspreis:

Paire de boutons de manchettes en or jaune 14k (585 millièmes) présentant deux pièces de malachite facettées parfaitement symétriques, ce qui exige un travail lapidaire de très grande qualité. Or moulé pour donner une texture brillante de chaque côté des pierres. Dimensions des malachites : 1,7 x 0,7 mm. Poids brut : 12,2 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
31.05.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Bruxelles, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
31.05.2021