Mit Fußwangen in Lyraform. Weichholzkorpus mit Nusswuzel und Nussholzfurnier. Die ovale Platte leicht über hoher umlaufender, senkrecht furnierter Zarge, darunter zwei durch eine ebonisierte Balusterspindel verbundene Fußwangen in Lyraform, ebenfalls furniert, mit leicht ausschweifenden volutierten Füßen. H.: 80 cm. B.: 127 cm. T.: 86 cm. Um 1830/40. (461571)