Auktionspreisarchiv

Auktion: Juni-Auktion Teil I.
wurde versteigert am: 27. Juni 2003
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ovaler Biedermeier-Tisch

Archiv
Schätzpreis: 1.500 €
ca. 1.749 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 157, Aufrufe: 20

Mit Fußwangen in Lyraform. Weichholzkorpus mit Nusswuzel und Nussholzfurnier. Die ovale Platte leicht über hoher umlaufender, senkrecht furnierter Zarge, darunter zwei durch eine ebonisierte Balusterspindel verbundene Fußwangen in Lyraform, ebenfalls furniert, mit leicht ausschweifenden volutierten Füßen. H.: 80 cm. B.: 127 cm. T.: 86 cm. Um 1830/40. (461571)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: Juni-Auktion Teil I.
Auktionsdatum: 27.06.2003
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300