Œuvres complètes trad. en Français par J.B. Gail, avec le texte grec et sa version latine. Ill. de Le Barbier.P., Impr. Impériale, 1814-1815. 10 vols in-4, plein veau glacé, dont le dernier avec cartes et pl., y compris des plans de bataille. Reliure abimée. Litterature du XIXe et XXe s. Livres illustrés