Auktionsarchiv: Los-Nr. 4F.

Littérature./ZOLA. Œuvres complètes

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4F.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Littérature./ZOLA. Œuvres complètes. Cercle du livre précieux, 1966-69. 15 vol. in-8. rlel. éd. BAUDELAIRE. Les fleurs du mal. Lemerre, sd. In-16. 1/2 bas. CORNEILLE. Théatre. Garnier, sd. 3 vol. in-16. 1/2 bas. éd. HOMÈRE. Illiade. Odyssée. Trad. par Leconte de Lisle. Lemerre, 1893. 2 vol. in-8. /2 chag. bordeaux. BARRÈS. Un jardin sur l’Oronte. Plon, 1922. In-16. 1/2 bas. LAMARTINE. Graziella. Hachette, 1916. In-16. 1/2 bas. MONTHERLANT (H.de). L’éventail de fer. Flammarion, 1944. In-4 br. ill. SCHWOB. Le livre de Monelle. 1894. In-16 br débroché. Manque le dos. Imitation de Jésus-Christ. Tours, 1878. In-24. Bas. BÉDIER & HAZARD. Histoire de la littérature française illustrée. Larousse, 1923. 2 vol. gr. in-4. 1/2 chag. vert éd. Le 16° s. en France par A. Darmesteter et A. Hatzfeld. sd. In16. 1/2 bas.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4F.
20.01.2005
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4F.
20.01.2005
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030