Ens. de 3 volumes - OVIDE Métamorphoses. Trad. Par l'Abbé Banier avec remarques et explic. historiques et nbr.fig. en taille douceP. 1738. Nlle éd. 2 vols In-4, plein veau aux armes. OVIDE Œuvres complètes trad. en franç. par MM. Bannier, Kervillars, etcP., Guillemard, 1819. 3 vols in-18, demi-basane fauve. OVIDE Les amours .Trad. libre en vers. 4 gravures par J.BouillardP., Egron, an VII. In-12, plein veau blond orné, dent. int.