Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

NICK BRANDT (NÉ EN 1976)

Photographies
16.11.2012 - 17.11.2012
Schätzpreis
70.000 € - 90.000 €
ca. 89.794 $ - 115.449 $
Zuschlagspreis:
91.000 €
ca. 116.732 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

NICK BRANDT (NÉ EN 1976)

Photographies
16.11.2012 - 17.11.2012
Schätzpreis
70.000 € - 90.000 €
ca. 89.794 $ - 115.449 $
Zuschlagspreis:
91.000 €
ca. 116.732 $

NICK BRANDT (NÉ EN 1976)
Elephant drinking, Amboseli, 2007
NICK BRANDT (NÉ EN 1976) Elephant drinking, Amboseli, 2007 tirage pigmentaire Signé et daté au crayon (en bas à droite sous l'image); numéroté '9/15' au crayon (en bas à gauche sous l'image) image 105 x 136 cm. (41 3/8 x 53½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
16.11.2012 - 17.11.2012
Christie's
16-17 November 2012, Paris

NICK BRANDT (NÉ EN 1976)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
16.11.2012 - 17.11.2012
Christie's
16-17 November 2012, Paris