Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

NICK BRANDT (NÉ EN 1966)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.123 $ - 10.831 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 15.231 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

NICK BRANDT (NÉ EN 1966)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.123 $ - 10.831 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 15.231 $

NICK BRANDT (NÉ EN 1966)
Lion before storm, 2006
NICK BRANDT (NÉ EN 1966) Lion before storm, 2006 tirage pigmentaire monté sur support cartonné signé, daté et numéroté '2/30' au crayon (sous l'image dans la marge) image 26.1 x 36.9 cm. (10 1/8 x 14½ in.) montage 32.7 x 46.6 cm. (12 7/8 x 18 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.07.2014
Christie's
1 July 2014, Paris

NICK BRANDT (NÉ EN 1966)
Lion before storm, 2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.07.2014
Christie's
1 July 2014, Paris