Narcisse DIAZ DE LA PEÑA (1807-1876). Réunion dans la clairière, Décaméron. Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 20 cm ; Larg. : 29,5 cm. Bibliographie : Pierre et Rolande MIQUEL, Narcisse Díaz de la Peña, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, volume II, ACR édition, Courbevoie 2006, n° 2192, décrit et reproduit p. 361. Localisation du lot : ETUDE