mit Blick auf weite Uferlandschaft mit vereinzelten Hütten, u.li. signiert und datiert 'Moog 52', Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt). | MOOG, HERMANN (1901-1974), "Boats on the canal", with a view of the wide shore landscape with isolated huts, l.l. signed and dated 'Moog 52', oil/hardboard, HxW: approx. 60x80 cm (75x95 cm with frame). Signs of age and wear, part. blotchy. With frame (edges slightly damaged).