Auktionsarchiv: Los-Nr. 1662

HERING (Maler/in 18./19. Jh.), Paar Biedermeierportraits,

Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1662

Aufrufpreis
800 €
ca. 858 $
Zuschlagspreis:

Halbbildnisse eines jungen Paares, Er in dunkelblauem Gehrock über weißem Hemd, Sie in weißem Kleid mit rotem Tuch, das Herrenportrait u.re. signiert, je Pastell/Papier oder Karton, mit Holz hinterlegt, HxB: je ca. 35x30 cm (53x47 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, fleckig. Je mit verglastem Empirerahmen (beschädigt). | HERING (painter/in 18th/19th century), pair of Biedermeier portraits, Half-length portraits of a young couple, he in a dark blue frock coat over a white shirt, she in a white dress with a red cloth, the portrait of the gentleman on the lower right signed, each pastel/paper or cardboard, backed with wood, HxW: each approx. 35x30 cm (53x47 cm with frame). Signs of age and wear, stained. Each with a glazed Empire frame (damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1662
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1662
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765