Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657

POESCHMANN, RUDOLF (1878-1954), "Dresden",

Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657

Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:

Blick vom Waldschlösschen über die Elbe, u.re. signiert und bezeichnet 'RUD. POESCHMANN, DRESDEN', Öl/Leinwand, HxB: ca. 67x90 cm (85x110 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige Flecken. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen betitelt und bezeichnet und am Rahmen Etikett der Kunsthandlung am Schloss, Max Hinz, Dresden. | POESCHMANN, RUDOLF (1878-1954), "Dresden", view from the Waldschlösschen over the Elbe, l.r. signed and inscribed 'RUD. POESCHMANN, DRESDEN', oil/canvas, HxW: approx. 67x90 cm (85x110 cm with frame). Signs of age and wear, few stains. With frame. VERSO titled and inscribed on stretcher and label on frame from Kunsthandlung am Schloss, Max Hinz, Dresden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1657
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765