Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes entièrement guilloché, à décor d'agrafes, fleurs et aigle. Le cadran émaillé crème à chiffres romains. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Bosses et fêles) Diamètre : 46 mm Poids brut : 52 g On y joint une clé de montre en métal.