Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 580 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 580 $

Montre de poche savonnette dite ‘’couteau’’ en or 750 millièmes, cadran bicolore partiellement guilloché avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cadran signé ‘’Sureté’’. Travail suisse vers 1910. (en l’état) Poids brut : 48.20 g. Diam: 46 mm. On y joint une petite montre de poche en or 750 millièmes, mouvement mécanique. (en l’état) Poids brut : 22.60 g. On y joint une montre de poche en métal doré, mouvement mécanique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
22.05.2019
Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
22.05.2019
Thierry de Maigret