Montre de poche savonnette à chronographe et répétition aux quarts. En or 18k (750) grosse montre savonnette, boite à goutte, cuvette cache-poussière en or. Chronographe, trotteuse à six heures, répétition aux quarts, cadran d'émail blanc à chiffres romains. Mouvement à échappement à ancre Suisse, balancier compensé. Très belle qualité de mouvement, très lourde boite or avec monogramme or. Diam. : 58 mm. Poids brut : 152 g.