Auktionspreisarchiv

Auktion: Prestige. IIe jour
wurde versteigert am: 11. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Montre de poche savonnette à chronographe et

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.768 $ - 2.357 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 341, Aufrufe: 9

Montre de poche savonnette à chronographe et répétition aux quarts. En or 18k (750) grosse montre savonnette, boite à goutte, cuvette cache-poussière en or. Chronographe, trotteuse à six heures, répétition aux quarts, cadran d'émail blanc à chiffres romains. Mouvement à échappement à ancre Suisse, balancier compensé. Très belle qualité de mouvement, très lourde boite or avec monogramme or. Diam. : 58 mm. Poids brut : 152 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DUPONT & Associés
Titel: Prestige. IIe jour
Auktionsdatum: 11.08.2020
Adresse: DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
[email protected] · +33 (0)2 98880839