Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
2.800 € - 3.000 €
ca. 3.085 $ - 3.305 $
Zuschlagspreis:
3.190 €
ca. 3.515 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
2.800 € - 3.000 €
ca. 3.085 $ - 3.305 $
Zuschlagspreis:
3.190 €
ca. 3.515 $

PIAGET pour CARTIER Montre de poche savonnette dite ‘’couteau’’ en or gris 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, calibre 9P, numéroté 6790290. Cadran signé Cartier, fond de boîte et mouvement signés Piaget. Bélière numérotée 022929. Elle est accompagnée d’une chaîne de montre en or gris 750 millièmes, maille forçat limée avec fermoir anneau ressort et mousqueton numéroté. Vers 1960. Poids brut : 69.20 g l’ensemble. Diam : 42 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
26.11.2019
Thierry de Maigret
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
26.11.2019
Thierry de Maigret