Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

MONTRE DE POCHE SAVONNETTE EMAIL, PAR CARTIER

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.894 $ - 5.192 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.868 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.894 $ - 5.192 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.868 $

MONTRE DE POCHE SAVONNETTE EMAIL, PAR CARTIER Très fine, de forme ronde, le cadran guilloché à chiffres arabes pour les heures et index pour les minutes, cadran auxiliaire pour les secondes, les aiguilles Breguet, le boîtier décoré des initiales WM en émail blanc, mouvement mécanique, monture en or jaune, poids brut: 64.20 gr., vers 1911 Cadran signé Cartier, no. 4044

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris