Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Montre de poche...

Schätzpreis
380 € - 480 €
ca. 396 $ - 500 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Montre de poche...

Schätzpreis
380 € - 480 €
ca. 396 $ - 500 $
Zuschlagspreis:

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, fonction chronographe avec emmagasineur des minutes à douze heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 5,1 cm Poids brut : 124,7 g On y joint une montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses et fonctionnement non garanti). Diamètre : 3 cm Poids brut : 22,9 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240