LOT POCHE ( Montre de poche en Argent – Cadran décoré ), vers 1810 1. Montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran à décor émaillé d’ une lavandière (avec manque). Mouvement : Échappement à coq en laiton doré. Diam. :51 mm. État : assez beau. 2, Montre de poche Leger à Paris en argent (925 millièmes), cadran émaillé à décor peint d’un paysage architecturé (accident à l’émail). Diam. : 55 mm (Poids brut : 92,4 g) État : assez beau.