Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Lot MONTRE DE POCHE (Montre de Poche en or

BIJOUX & MONTRES
13.05.2016
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
430 €
ca. 486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

BIJOUX & MONTRES
13.05.2016
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
430 €
ca. 486 $

Lot MONTRE DE POCHE (Montre de Poche en or jaune - Montre C.CRETTIEZ de col en argent), vers 1920/35 1 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran émaillé à chemin de fer (avec cheveux), chiffres romains, graduation 24h et aiguilles lance en acier bleui. Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 46 mm. état : Dans l' état (Fonctionne) (Poids brut: 62 g). 2/ Montre de col en argent à boîtier ouvragé, cadran émaillé et mouvement mécanique. Diam. 27 mm. Bon état. (Poids brut: 17,90 g)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
13.05.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
13.05.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501