LOT MONTRE DE POCHE (fin XIX ème), vers 1880 / 1900 Lot constitué de 3 montres: 1. Montre ZENITH de poche en acier. Cadran en émail (cheveux) à chiffres arabes à double graduation sur 24 h (en rouge). Aiguilles acier bleui ouvragé. Diam. 40 mm. Mouvement: Échappement à ancre, fonctionnant. État boîtier: Bon état 2 et 3. Montre de poche et de col en argent poinçonné à dos gravé. Cadran en émail à chiffres romains. Une aiguille en or ouvragé et une style Breguet en acier bleui. Diam. 45 et 31 mm. (Poids brut: 141.8 g.). Mouvement pour les 2: Échappement à cylindre, fonctionnant. État boîtier: Bon étatLOT MONTRE DE POCHE (fin XIX ème), vers 1880 / 1900